Главная
>
Новости
>
Судебных приставов полтора часа держали в заложниках на Красноярском заводе тяжелых экскаваторов

Судебных приставов полтора часа держали в заложниках на Красноярском заводе тяжелых экскаваторов

24 марта 2004 18:12
0

23 марта почти полтора часа находились в положении заложников судебные приставы-исполнители Советского подразделения Службы судебных приставов Красноярского края, прибывшие выполнить судебное решение на Красноярский завод тяжелых экскаваторов.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Службы судебных приставов Красноярского края, работники открытого акционерного общества с 2002 года не получали своевременно и в полном объеме заработную плату, что стало поводом для обращения в суд. Сумма взыскания по заработной плате составила порядка полумиллиона рублей. Помимо этого более миллиона рублей ОАО «Красноярский завод тяжелых экскаваторов» задолжал в виде обязательных выплат в фонд социального страхования.

Прибыв на завод, судебные приставы представились и объяснили цель своего визита. Но как только руководители Красноярского завода тяжелых экскаваторов узнали, что транспорт предприятия подлежит аресту и дальнейшей продаже за долги, они немедленно отдали распоряжение не выпускать никого из цеха, где находились автомобили. На тяжелые ворота был навешан замок, а с внешней стороны цеха въезд и выезд из цеха блокировал «ЗиЛ» пожарной охраны.

Около полутора часов судебные приставы-исполнители уговаривали администрацию завода одуматься и не препятствовать исполнению судебного решения. Лишь после того, как к месту совершения исполнительных действий прибыл дознаватель отдела дознания Службы судебных приставов и в соответствии со статьей 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях составил обязательный в таких случаях протокол, ворота были открыты, и арестованная техника начала готовиться к отправке.

Исполнительные действия, начавшиеся в восемь часов утра, к десяти часам вечера были закончены. Техника на ответственное хранение была передана торгующей организации, которая займется ее дальнейшей реализацией на торгах.

Рекомендуем почитать