Главная
>
Новости
>
«Континенталь-менеджмент» подтверждает заинтересованность в акционировании всего ГУП «Предивинский ЛПХ» и части его активов

«Континенталь-менеджмент» подтверждает заинтересованность в акционировании всего ГУП «Предивинский ЛПХ» и части его активов

24 марта 2004 18:25
1

Депутаты ЗС края обсудили ситуацию на ГУП «Предивинский леспромхоз». Этот вопрос стал одним из основных на заседании комиссии по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова. Особую тревогу у народных избранников вызывает неопределенность судьбы ряда объектов собственности ЛПХ, имеющих определяющее значение для жизнедеятельности поселка Предивинск.

По этому вопросу перед членами комиссии выступил глава Большемуртинского района Александр Тимошков. «В целом, собственность ЛПХ можно разделить на три группы: технология, социальный блок и ряд объектов, имеющих значение как для ЛПХ, так и для поселка – это электрические сети, водопровод, паромная переправа, пожарная часть и торговый сектор Предивинского ЛПХ - отметил Александр Тимошков. – Первая группа подлежит несомненной приватизации «Континенталь-менеджмент» («КМ»), вторую муниципалитет берет на себя и в бюджете есть средства на ее содержание, а что будет с третьей до сих пор не ясно».

По словам Тимошкова, Совет администрации края и лично Андрей Гнездилов, курирующий этот вопрос, считают целесообразным передать эти объекты «КМ». Однако такое решение, по мнению главы района, может поставить поселок с трехтысячным населением в тяжелое положение.

Гендиректор «КМ» Андрей Коробко отметил, что согласно законодательству акционированию не подлежат только объекты социальной инфраструктуры – жилье, детские сады, поликлиники. «Для того чтобы акционирование не распространилось на обозначенные Тимошковым объекты, собственник, то есть администрация края, должен принять решение о разделении активов, - сообщил он корреспонденту KNews. – Мы со своей стороны подтверждаем заинтересованность в акционировании как всего ГУП «Предивинский ЛПХ», так и части его активов».

Депутаты решили пригласить первого зам. губернатора Льва Кузнецова выступить на заседании комиссии с информацией о состоянии переговоров с «Континенталь-менеджмент», а также предложить включить депутатов Светлану Андронову и Владимира Горлова в рабочую группу по Предивинскому ЛПХ.

Рекомендуем почитать