Главная
>
Новости
>
15 единиц специализированной автотехники чистят дороги Красноярска после снегопада

15 единиц специализированной автотехники чистят дороги Красноярска после снегопада

24 марта 2004 19:49
0

На улицах Красноярска работает 15 единиц специализированной автотехники. По словам директора МП «Специализированное автотранспортное предприятие» Сергея Бекиша, в настоящий момент работают исключительно комплексные дорожные машины. Во время снегопада согласно технологии уборки дорог они сметают снег и разбрасывают песчано-солевую смесь через каждые полчаса. Для обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта рано утром посыпались особо опасные участки дорог: спуски-подъемы, а также перекрестки и остановки пассажирского транспорта.

В первой половине дня на улицах города было разметано около 200 тонн песка и соли. После 14 ч. на линию вышли снегоуборочные комплексы. Снег будут вывозить на специальные площадки, которые есть в каждом районе города.

Стоит отметить, что сегодня же рабочие предприятия «САТП» продолжат работы по подготовке инженерных коммуникаций к пропуску талых вод. На правобережье Красноярска они чистят ливневую канализацию, септики и дождеприемные колодцы. На левом берегу города эту работу выполняет МП «Красмостдоринж».

Рекомендуем почитать