Главная
>
Новости
>
В 2004 году только одна семья получит деньги на приобретение квартиры в рамках программы «Север-Юг»

В 2004 году только одна семья получит деньги на приобретение квартиры в рамках программы «Север-Юг»

25 марта 2004 15:27
0

В рамках краевой целевой социально-инвестиционной программы «Север-Юг» в 2004 году только 1 семья получит деньги на приобретение квартиры. Об этом сегодня на заседании комиссии, посвященной этому вопросу, рассказал заместитель губернатора края Николай Глушков. Он отметил, что на 2004 год всего в рамках этой программы выделено 778 тысяч рублей и хватит их, соответственно, на приобретение полутора квартир.

Отметим, что льготы на приобретение жилья в рамках этой программы имеют инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды с детства, либо получившие увечье на работе или имеющие северный стаж не менее 15 лет. Эти семьи проживают в Богучанском, Туруханском, Енисейском районах, а также в Игарке, Лесосибирске и Норильске.

Также, учитывая то, как медленно двигается очередь, Николай Глушков предложил обратиться в Министерство экономики с просьбой остаток денег по 2004 году (291 тыс. рублей) сложить вместе с остатком 2003 года. В итоге «у нас может получиться еще одна квартира для северян в рамках краевой программы», - отметил Николай Глушков.

Рекомендуем почитать