Главная
>
Новости
>
Ольга Пылева установила рекорд по количеству завоеванных золотых медалей за один спортивный сезон

Ольга Пылева установила рекорд по количеству завоеванных золотых медалей за один спортивный сезон

25 марта 2004 15:55
0

Спортивный сезон 2003-2004 гг. для красноярской спортсменки Ольги Пылевой стал самым успешным в ее биатлонной карьере после Олимпийских игр в Солт-Лэйк-Сити.

25 марта заслуженный мастер спорта России Ольга Пылева рассказала о прошедшем сезоне. Вместе с ней на встрече присутствовали председатель краевого комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Геннадий Тоначев и тренер-преподаватель ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета Валерий Медведцев.


Ольга Пылева

Председатель крайспорткомитета поздравил спортсменку с прошедшим сезоном. «Мы очень гордимся Ольгой и ее результатами», - отметил Тоначев. Он вручил Пылевой медаль, учрежденную председателем Госспорткомитета, и пообещал выплатить ей в апреле все, что спортсменка заработала в этом сезоне.

Отметим, что красноярская биатлонистка завоевала 5 золотых медалей в последних трех стартах Кубка мира. Также она заняла вторую строчку в общем зачете по итогам мировых стартов 2004 года, уступив первую позицию норвежке Ливгрет Пуаре.

Ольга Пылева призналась, что очень рада,  что этот сезон закончился. «Было много проблем, в том числе и со здоровьем. Из-за этого регулярно что-то менялось в намеченных тренировках и планах», - сказала Пылева.

Кроме того, красноярская биатлонистка призналась, что ей очень повезло с тренером, и он всегда был рядом и поддерживал ее. По словам самого тренера Валерия Медведцева, Ольга установила своеобразный рекорд. По его словам, никому еще не удавалось за один сезон собрать столько золотых медалей. В то же время он отметил, что это очень непредсказуемый вид спорта, и всего один промах может отбросить спортсмена далеко назад в рейтинговой таблице.

Медведцев выразил благодарность краевому спорткомитету за оказанную поддержку и отметил, что все средства на подготовку к чемпионату были выделены вовремя.

Рекомендуем почитать