>
>
Регбийный клуб «Красный Яр» провел две встречи с командами второго дивизиона Чемпионата Франции

25 марта 2004 16:53
0

Регбийный клуб «Красный Яр» провел 2 из 4 запланированных игр с ведущими командами второго дивизиона Чемпионата Франции. Отметим, встречи с французскими командами проходят в рамках своего учебно-тренировочного сбора на юге Франции, в спортивном центре «Домани Эквилэнд» (Domaine-equiland). Цель сборов – полноценные тренировки и игры на хорошем зеленом газоне, проверка молодых игроков.

19 марта, в преддверие первой игры, команда успела провести одну тренировку, на которой акцент был сделан на игру в защите. 20 марта «Красный Яр» провел первый из запланированных матчей с клубом «ТИРОС» (Tyrosse). В первом тайме на поле была равная борьба, красноярская команда выполнила установку тренеров и уступила с минимальным счетом 3:5. Второй тайм «яровцы» провели неудачно. Итоговый счет 8:29 с победой за французами. Причину поражения тренеры объясняют долгой дорогой и недостаточным отдыхом после нее, также сказывается и отсутствие ведущих игроков команды, которые находятся в настоящий момент в  Национальной сборной России.

24 марта «Красный Яр» провел второй матч с клубом «Монт де Марсан» (Mont De Marsan). Команда провела этот матч более удачно и победила 12:10. Были проанализированы ошибки игры в защите в первом матче, и ставилась задача на мощную игру в нападении. По ходу игры «Красный Яр» проигрывал сначала 0:7, а затем 9:10, но сумел переломить ход встречи и победить.