Главная
>
Новости
>
Около 500 человек примут участие в забеге «Мы против наркотиков»

Около 500 человек примут участие в забеге «Мы против наркотиков»

17 марта 2003 19:14
0

19 марта Таджикский национально-культурный центр “Пайванд” празднует Навруз.

В этот день состоится второй спортивный забег «Мы против наркотиков. Мы за здоровый образ жизни». Маршрут забега пролегает по берегу Енисея. Стартуют участники от парка Горького и финишируют на Стрелке. Среди участников восьмикилометрового забега: школьники пятнадцати школ Красноярска, студенты ВУЗов, сотрудники УВД города, члены Молодёжного парламента и представители других национально-культурных обществ. Предполагаемое количество участников превышает 500 человек.

Партнёром в организации забега выступило Красноярское отделение Красного креста. Организуется забег при активной поддержке Комитета по делам национальностей, общественных организаций и религиозных конфессий Красноярского края и УВД Красноярска.

В  полдень забег сменят многочисленные спортивные состязания (поднятие гири и штанги, бег на 10 метров, перетягивание каната), которые будут проходить на площадях, прилегающих к Красноярскому музейному центру.

Центр кинологической службы УВО при ГУВД выступит с серией показательных выступлений по задержанию и обезвреживанию преступников. Комментировать выступления будет начальник отделения розыска капитан милиции Алексей Тимошук. Также с показательными выступлениями выступят сотрудники органов внутренних дел.

Участникам забега будет розданы билеты  бесплатной лотереи. Среди призов: спортивная одежда, спортивный инвентарь, сувениры, билеты в театр и кинотеатры города.

И по традиции пришедших на праздник ожидает угощение таджикскими национальными блюдами.

 

 

Рекомендуем почитать