Главная
>
Новости
>
Зам. главы Игарки Дмитрий Талавира: «Часть задолженности по зарплате перед работниками предприятий ЖКХ будет выплачена в ближайшее время»

Зам. главы Игарки Дмитрий Талавира: «Часть задолженности по зарплате перед работниками предприятий ЖКХ будет выплачена в ближайшее время»

25 марта 2004 19:07
0

Часть задолженности по зарплате перед работниками предприятий, обслуживающих ЖКХ Игарки, будет выплачена в ближайшее время. Об этом корреспонденту KNews сообщил первый зам. главы Игарки по оперативным вопросам Дмитрий Талавира. «Глава города Елена Кигене сейчас находится в Красноярске, где ведет переговоры с краевыми властями о выделении средств из краевого бюджета на погашение задолженности по зарплате, - отметил он. – Поэтому пока сложно говорить, каким будет размер первой выплаты, он будет зависеть от результатов ее поездки».

По словам Дмитрия Талавира, общий размер долга муниципального бюджета по зарплате равен примерно 7 млн. рублей. «Он образовался осенью 2003 года еще до избрания Елены Кигене мэром Игарки и прихода в городскую администрацию новой команды в результате двухмесячной задержки выплаты зарплаты работникам всех предприятий города, связанных с обслуживанием ЖКХ, - подчеркнул он. – На протяжении всего этого времени мы выплачиваем текущую зарплату и постепенно сокращаем задолженность, но на единовременное  ее погашение в муниципальном бюджете средств нет».

Напомним, работники одного из таких предприятий – МУП «Игарский ЖЭК» - несколько дней назад в знак протеста перестали осуществлять текущие и плановые работы. «Они имеют полное право на такой шаг, причем, он не создает опасности для жизнедеятельности города, так как срочные и аварийные работы выполняются исправно, -подчеркнул Дмитрий Талавира. – Со служащими этого ЖЭКа уже достигнута договоренность о возвращении на обычный режим работы после погашения первой части задолженности».

Рекомендуем почитать