Главная
>
Новости
>
В Минусинске стартовал краевой молодежный проект «Новый фарватер»

В Минусинске стартовал краевой молодежный проект «Новый фарватер»

26 марта 2004 10:58
0

26 марта в Минусинске начал работу краевой молодежный проект «Новый фарватер». Напомним, что открытие «Южного фарватера» в Минусинске – третья выездная акция красноярских комитетчиков по молодежной политике, ставящая своей целью поиск юных талантов. Перед этим «Фарватер» побывал в Канске и Лесосибирске.


В Канске

«Новый фарватер» это первый полновесный молодежный проект краевого масштаба, он включает в себя целую систему образовательных модулей, дискуссионных, выставочных  и творческих площадок. Впервые организаторам удалось охватить практически все области, интересующие молодых. Под флагом «Фарватера» объединились различные по направленности мероприятия. Фестиваль детской песни «Волшебный микрофон», рок-ярмарка «Живой звук», конкурс молодых модельеров «Поколение М», фестиваль молодежной культуры «Хип-хоп линия», «Школа моделей», дискуссионный клуб «Молодой политик» - вот далеко не полный перечень площадок, к которым имеет отношение «Новый фарватер»


В Канске

Акция «Новый фарватер» осуществляется в рамках новой концепции молодежной политики Красноярского края. По мнению организаторов, задача власти и общества, сегодня состоит в понимании, поддержке и создании условий для реализации богатого творческого потенциала молодежи. Этим, собственно, и занимается проект. Главная его цель - побудить молодежь к активным действиям, открыть новые имена, новые творческие горизонты.


Алексей Чайка (в Канске)

В рамках проекта в Минусинске открылась выставка «Абитуриент-2004», на которой будущие студенты могут получить полную информацию о вузах края и о специальностях, которые на данный момент наиболее востребованы. В выставке участвуют представители четырех вузов краевого центра -  Красноярский филиал Санкт-Петербургской академии гражданской авиации, Красноярский государственный педагогический университет, Сибирский институт бизнеса и экономики и колледж №2. Будущим абитуриентам предоставляется возможность побеседовать с преподавателями, уточнить интересующие детали, ознакомиться с программой обучения.

 Финал и подведение итогов «Нового фарватера» состоится в мае. Подробнее о проекте вы можете узнать на официальном сайте «Нового фарватера» - www.newscool.ru

Рекомендуем почитать