Главная
>
Новости
>
110 старшеклассников станут учениками «Школы для одарённых детей»

110 старшеклассников станут учениками «Школы для одарённых детей»

26 марта 2004 11:52
0
Со 2 по 5 апреля в Красноярске Главным управлением образования администрации края, а также краевым Менеджерским центром развития дополнительного образования детей проводятся различные мероприятия в рамках «Школа для одарённых детей».

Как отметили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе управления образования, программа «Поддержка рекордных образов жизни», в рамках которой проводится «Школа», направлена на повышение стартовых возможностей и жизненных шансов школьников, проживающих на территории Красноярского края и имеющих достижения в различных областях науки, искусства, политики, или спорте. Во время «обучения» в подобной школе  у детей должно появиться представление о готовности к современным формам мобильности. Подростков учат правильно вести себя в стрессовой ситуации, когда они окажутся далеко от семьи и должны будут принимать правильные самостоятельные решения.

Стоит отметить, что участниками Школы станут 110 старшеклассников из более 20-ти территорий Красноярского края. Они будут принимать участие в музыкальном салоне «Поэтическая и музыкальная Франция», в показе баннеров-рекламы Рунета, в Студии эстрадной песни «Звёздный дождь», а также побывают в Студии бального танца «Терпсихора» и Краевой гуманитарной английской школе.

Рекомендуем почитать