Главная
>
Новости
>
Принят проект закона края «О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края «О краевом бюджете на 2004 год»

Принят проект закона края «О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края «О краевом бюджете на 2004 год»

26 марта 2004 13:40
0

26 марта на сессии Законодательного собрания края в двух чтениях был принят проект закона края «О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края «О краевом бюджете на 2004 год». Как сообщил докладчик, заместитель губернатора края Александр Новак, параметры бюджета остаются неизменными: доходы - 28, 617 млрд. рублей, расходы - 30,978 млрд. рублей, дефицит – 2,361 млрд. рублей.

Необходимость корректировки краевого бюджета-2004  вызвана рядом обстоятельств, носящих конкретизирующий характер:

- уточнение объемов целевой финансовой помощи бюджету края из федерального бюджета и подписанием с Министерством финансов РФ договоров и соглашений по ряду обязательств;

- замещение бюджету Красноярска средств из фонда финансовой поддержки муниципальных образований края на по налогу на доходы физических лиц;

- доработка процедуры расходования средств краевого бюджета по субвенциям муниципальным образованиям на погашение кредиторской задолженности.

Кроме того, была уточнена сумма краевого целевого бюджетного фонда «Правопорядок» в сумме 157, 486 млн. рублей и предусмотрены расходы в сумме 225 тыс. рублей на выплаты единовременных вознаграждений красноярцам, имеющих звания «Заслуженный работник высшей школы Красноярского края» и «Преподаватель года высшей школы Красноярского края».

Рекомендуем почитать