Главная
>
Новости
>
В Туре вновь активно заработал Совет ветеранов

В Туре вновь активно заработал Совет ветеранов

26 марта 2004 13:59
0

В Туре вновь активно заработал Совет ветеранов - авторитетное в Эвенкии общественное объединение жителей старшего возраста.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Эвенкийского автономного округа, с 2004 года Совет ветеранов ЭАО стал юридическим лицом. Основной задачей Совета его члены считают защиту социально-экономических, трудовых и личных прав людей старшего поколения. Совет ветеранов координирует работу по материальной помощи, обеспечению культурного досуга пожилых людей, тесно сотрудничает с управлениями социальной защиты и здравоохранения администрации округа, с главами МСУ районных центров и поселков. По представлению Совета ветеранов более 20 заслуженным эвенкийцам присвоено звание «Почетный житель ЭАО», проведена проверка правильности начисления квартплаты и коммунальных услуг ветеранам округа, оказывается оперативная помощь в экстренных ситуациях.

По мнению председателя Совета Валентины Львовой, у Совета ветеранов ЭАО огромное поле деятельности в воспитательной работе подрастающего поколения. «Нравственный опыт людей старшего поколения бесценен, наравне с семейным воспитанием - это единственный источник позитивных устремлений нашей молодежи. Радует, что мы получаем поддержку в воплощении наших планов у администрации округа», - подчеркнула в заключение Львова.

Рекомендуем почитать