Главная
>
Новости
>
72 млн. руб. в 2004 г. будет выделено из краевого бюджета на программу обеспечения жизнедеятельности образовательных учреждений Красноярского края

72 млн. руб. в 2004 г. будет выделено из краевого бюджета на программу обеспечения жизнедеятельности образовательных учреждений Красноярского края

26 марта 2004 19:14
0

Депутаты ЗС Красноярского края приняли краевую целевую программа «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений на 2004-2006 годы» в двух чтениях, признав необходимость внести в нее коррективы в следующем году.

С докладом по программе перед депутатами выступил начальник управления образования края Владимир Шишмарев. Он отметил, что в ней учтено ужесточение требований к пожарной безопасности школ. «Мы берем на себя обязательство в течение трех лет привести 50% образовательных учреждений края в соответствие с новыми требованиями, - отметил Шишмарев. – Другие 50% должны взять на себя муниципальные бюджеты». Другая программная цель – обеспечить школы края учебной мебелью. Здесь 100% обязательств ложится на плечи краевой власти и бюджета. Программа предполагает выделение на эти цели 72 млн. рублей ежегодно.

Депутат ЗС Алексей Клешко внес предложение принять программу, но предусмотреть возможность ее корректировки в части 2005-2006 годов. Объяснил он это тем, что у депутатов было мало времени детально ознакомиться с программой из-за задержки ее внесения в Заксобрание, поэтому депутаты внимательно изучили предложения, касающиеся 2004 года. Коллеги Клешко поддержали его предложение голосованием.

Рекомендуем почитать