Главная
>
Новости
>
Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда примут участие в соревнованиях по спелеотехнике «Торгашинские гонки»

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда примут участие в соревнованиях по спелеотехнике «Торгашинские гонки»

26 марта 2004 19:31
0

С 27 по 28 марта в пещере Торгашинская, недалеко от Красноярска, пройдут соревнования по спелеотехнике «Торгашинские гонки». В этих гонках будут принимать участие спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, для которых эти соревнованиями являются подготовительным этапом к участию в V Сибирских региональных соревнованиях по пятиборию спасателей МЧС России. Отметим, что региональные соревнования пройдут в Алтайском крае в конце мая.  Кроме спасателей в «Гонках» смогут принять участие все желающие старше 18 лет и имеющие опыт прохождения пещер не ниже 2 категорией сложности.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, «Торгашинские гонки» будут проходить в два этапа в индивидуальном зачете. На первом этапе  участники будут спускаться в пещеру до грота «Дно», где глубина 175 м. Этот этап  идет без учета времени. А на втором этапе участники будут подниматься с применением альпинистского снаряжения на время.

Отметим, что организаторами  этого соревнования выступают красноярский краевой клуб спелеологов и молодежный «Центр путешественников».

Рекомендуем почитать