>
Сборная России по регби потеряла шанс выиграть Кубок европейских наций

29 марта 2004 13:21
0

Сборная России по регби потеряла шанс впервые в своей истории выиграть Кубок европейских наций. 27 марта в Португалии состоялся решающий матч Кубка Россия – Португалия. Основное время закончилось со счетом 18:16 в пользу России. Итальянский арбитр Жиованни Морандин добавил 3 минуты, которые стали роковыми для нашей команды - на 83 минуте Гонсало Малхейро забил штрафной и поставил точку в матче. Финальный счет 18:19 (5:13 - первый тайм) в пользу сборной Португалии. Теперь россияне могут рассчитывать только на третье место после Румынии и Португалии, в случае победы 12 июня в Москве над Чехией.

Отметим, главным тренером сборной России является Александр Первухин, он же главный тренер «Енисея-СТМ». Он пригласил в команду 12 регбистов из красноярских клубов: восемь из «Енисея-СТМ» (Юрий Шелепков, Иван Прищепенко, Денис Акулов, Алексей Коробейников, Ярослав Речнев, Роман Ромак, Александр Шакиров и Вячеслав Зыков) и четверо из «Красного Яра» (Валерий Федченко, Олег Шукайлов, Алексей Сарычев и Владимир Симонов).