Главная
>
Новости
>
Юношеская сборная России на Кубке мире по регби обыграла сборную Канады

Юношеская сборная России на Кубке мире по регби обыграла сборную Канады

30 марта 2004 14:24
0

Удачно стартовала на Кубке мире в Дурбане (ЮАР) юношеская сборная России (возраст регбистов не старше 19 лет). В первом матче подопечные бывшего игрока сборной СССР и ВВА 80-х годов Игоря Миронова одержали первую победу, выиграв 14:10 (3:3 - первый тайм) у сборной Канады. Очки за сборную России набрали - Евгений Быстряков (попытка) и Юрий Кушнарев (3 штрафных).

В составе сборной России 7 игроков из Красноярска: Сергей Баженов и Роман Бледных из «Енисей-СТМ», Владимир Бенделиани, Игорь Галиновский, Андрей Отроков и Олег Рябов из «Красного Яра» и Юрий Красников, представляющий СДЮСШ Красноярска. Кроме того, в составе юношеской сборной России 16 регбистов из Москвы и Московской области, а также по одному игроку из Пензы и Новокузнецка и сын главного тренера Юрий Миронов из француского «Ажена».

Следующий матч российская команда играет 31 марта против сборной Таиланда. На предварительном этапе юниорам предстоит еще сразиться 4 апреля с юношами Румынии. Полуфинальные и финальные матчи пройдут 8 и 12 апреля соответственно. Победитель дивизиона «Б» на следующий год получит право играть в сильнейшем дивизионе, где представлены 12  лучших сборных мира. 

Рекомендуем почитать