Главная
>
Новости
>
ОАО «Хакасэнерго» готовится к паводкам

ОАО «Хакасэнерго» готовится к паводкам

30 марта 2004 16:54
0

ОАО «Хакасэнерго» готовится к весенним паводкам. Для обеспечения надежного функционирования энергообъектов в период весеннего и летнего паводков создана центральная паводковая комиссия. Комиссии созданы и во всех филиалах акционерного общества.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО «Хакасэнерго», к настоящему времени утверждены графики дежурств ответственных работники из числа руководителей и специалистов на май и июнь. Энергетики разработали планы мероприятий по подготовке к пропуску паводка. В них, в частности, предусмотрена защита опор ЛЭП от размыва оснований и воздействия льда в ходе ледохода, создание аварийных запасов строительных материалов, опор, инструмента, подготовка бригад для аварийно-восстановительных работ и организация наблюдения за энергообъектами, на территориях подвергающихся затоплению, обеспечение оперативной связи и другие неотложные меры.

Во всех подразделениях ОАО «Хакасэнерго» проводится обследование и проверка готовности энергетического оборудования, механизмов, подъездных путей, автодорог и других сооружений, которые могут быть подтоплены в период половодья.

Рекомендуем почитать