Главная
>
Новости
>
Педагоги из эвенкийских поселков прошли курсы повышения квалификации

Педагоги из эвенкийских поселков прошли курсы повышения квалификации

30 марта 2004 19:38
0

В конце марта в Туре на базе окружного этнопедагогического центра состоялись очередные курсы повышения квалификации для педагогов поселков Илимпийского района. Тема курсов – «Содержание и организация воспитательной деятельности в образовательном учреждении».

По информации пресс-службы администрации округа, 48 педагогов из поселков Тура, Нидым, Кислокан, Тутончаны и Ессей в течение недели учились под руководством кандидата педагогических наук, заведующей Центром воспитательной работы и дополнительного образования Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования Светланы Зенкиной. При этом 30 педагогов Тунгусско-Чунского района прошли обучение в Ванаваре по теме «Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса». А в поселке Байкит педагоги детских образовательных учреждений и школ Байкитского района повысили квалификацию на курсах «Здоровьесберегающие технологии обучения в образовательных учреждениях».

 Кроме того, во время весенних каникул методисты окружного этнопедагогического центра провели для педагогов окружного детского дома и школы искусств поселка Ванавара семинары «Этика педагогического общения». А сейчас в школах Эвенкии идет подготовка к проведению традиционной олимпиады по эвенкийскому языку, ставшей очень популярной как среди школьников коренной национальности, так и среди их русскоязычных сверстников.

Рекомендуем почитать