>
В Эвенкии установлен новый рекорд по прыжкам через нарты

30 марта 2004 20:11
0

Завершилось первенство Эвенкийского автономного округа по национальным видам спорта северного многоборья. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, чемпионом Эвенкии в тройном национальном прыжке стал Василий Удыгир (Тура) с результатом 9 метров 45 см.  На   второй день прошли соревнования в метании топора на дальность - 1 место занял Федор Козел с результатом 145 метров.  В последний день острая борьба развернулась на соревнованиях по прыжкам через нарты. В этот день пал рекорд, державшийся более 20 лет: Василий Удыгир преодолел 400 нарт (а рекорд - 310 нарт). В результате блестящего выступления туринских спортсменов в прыжках через нарты команда Туры впервые за последние годы заняла 1 место и стала чемпионом округа, на 2 месте - команда Байкита, а 3 место заняла команда Ванавары.

В сумме многоборья чемпионом Эвенкии стал байкитянин мастер спорта России Федор Козел, второе место занял кандидат в мастера спорта Василий Удыгир, на третьем - кандидат в мастера спорта Алексей Третьяков.