Главная
>
Новости
>
В администрации Красноярского края создается общедоступный реестр госсобственности

В администрации Красноярского края создается общедоступный реестр госсобственности

30 марта 2004 20:42
0

В комитете по управлению госимуществом администрации Красноярского края ведутся работы по созданию общедоступного реестра госсобственности. Об этом сообщил зам. губернатора края, начальник КУГИ Вадим Медведев в своем выступлении перед делегатами III съезда депутатов Красноярского края. По его словам, в настоящее время разрабатывается компьютерная программа, которая будет содержать актуальную информацию о состоянии всех объектов госимущества, располагающихся на территории края.

По замыслу разработчиков, любой желающий, заполнив специальную электронную форму запроса, сможет получить всю имеющуюся информацию по интересующим его объектам. Внедрение программы, по мнению Медведева, позволит существенно упростить процедуру получения информации, исключить из нее чиновников со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями, что в целом позитивно скажется на уровне предпринимательской активности в Красноярском крае.

Также Вадим Медведев отметил, что подобную работу краевым властям позволяет совершить созданный ранее подробный реестр госсобственности края. «К сожалению, в большинстве муниципальных образований подобных реестров муниципальной собственности нет, что затрудняет местным комитетам по госимуществу эффективное выполнение своих функций», - подчеркнул начальник КУГИ.

Рекомендуем почитать