Главная
>
Новости
>
Финансовые службы Сибирского военного округа пока еще не погасили задолженности по социальным и компенсационным выплатам

Финансовые службы Сибирского военного округа пока еще не погасили задолженности по социальным и компенсационным выплатам

31 марта 2004 10:41
0

Финансово-экономические службы Сибирского военного округа подвели итоги своей работы за 2003 бюджетный год и определили задачи своей деятельности в 2004 году.

Военные финансисты на своем совещании рассмотрели вопросы исполнения бюджета в 2003 году, состояние контрольно-ревизионной работы, бухгалтерского учета, своей деятельности по финансовому обеспечению жизнедеятельности войск округа, пенсионному обеспечению.

Как сообщил начальник финансово-экономической управления СибВО полковник Александр Щетина, исполнение бюджета новым порядком через органы Федерального казначейства усилило контроль за целевым использованием денежного потока и его прозрачность, однако трудности периода обусловленные переходом на новые формы финансовой деятельности создали и определенные проблемы.

Вместе с тем уровень финансирования СибВО позволил решить основные задачи обеспечения и подготовки войск. Как стабильная оценивается ситуация с денежным довольствием военнослужащих, снижено нецелевое использование денежных средств, однако в округе имеется и кредиторская задолженность, прежде всего по линии квартирно-эксплуатационных расходов, строительству военных объектов, определенные проблемы имеются с выплатой зарплаты гражданскому персоналу.

Из-за сложного финансового положения не погашены задолженности по социальным и компенсационным выплатам, 196 млн. рублей требуется дополнительно для полной компенсации взамен вещевого имущества.

Основные усилия военных финансистов в 2004 году будут сосредоточены на оперативной реализации мер по укреплению финансовой дисциплины в условиях определенной бюджетной напряженности, по социальной защите военнослужащих, гражданского персонала, военных пенсионеров, недопущению утрат и хищений, по повышению профессионализма работников финансово-экономических структур.

Рекомендуем почитать