Главная
>
Новости
>
Крупномасштабное учение в Сибирском военном округе продлится до 4 апреля

Крупномасштабное учение в Сибирском военном округе продлится до 4 апреля

31 марта 2004 11:07
0

Крупномасштабное командно-штабное учение в Сибирском военном округе, проводимое на территории Забайкалья с участием штабов и войск общевойскового объединения, войск обозначения и обеспечения вступило в свою активную фазу.

Штабы и структуры управления всех уровней последовательно отрабатывают задачи по обстановке и поступающим вводным, осуществляют взаимодействие с участвующими в учении оперативными группами пограничников, других «силовых» ведомств. Привлеченные на учения отдельные военные комиссариаты решают комплекс территориальных задач.

В напряженной тактической обстановке и в сложных климатических условиях, вызванных похолоданием и обильным выпадением снега, на одном из полигонов СибВО реально действуют на штатном вооружении подразделения мотострелкового Смоленского Краснознаменного ордена Суворова второй степени полка постоянной боевой готовности СибВО, которые проводят полевые занятия и тренировки по тактической и специальной подготовке, в дальнейшем с ними будет проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой.

Учение, проводимое под общим руководством командующего войсками Сибирского военного округа генерал-полковника Николая Макарова, продлится до 4 апреля.

Рекомендуем почитать