Главная
>
Новости
>
Красноярский край и фракция Госдумы РФ «Родина» заключат соглашение о представлении интересов края на федеральном уровне

Красноярский край и фракция Госдумы РФ «Родина» заключат соглашение о представлении интересов края на федеральном уровне

31 марта 2004 12:47
0

Красноярский край и фракция Госдумы РФ «Родина» заключат соглашение о представлении интересов края на федеральном уровне. Обсуждение формата соглашения стало одной из ключевых тем прошедшей в администрации края встречи губернатора Александра Хлопонина и лидера фракции Дмитрия Рогозина.

Подводя ее итоги, Дмитрий Рогозин отметил, что «фракция несет ответственность за тот высокий уровень поддержки, которую она получила от избирателей Красноярского края, как на парламентских, так и на президентских выборах». Представители «Родины» решили официально закрепить свою ответственность перед населением края в виде заключения Соглашения между фракцией, исполнительной и законодательной ветвями краевой власти.


Алекасндр Хлопонин и Дмитрий Рогозин

Позицию краевых властей выразил губернатор края Александр Хлопонин. «Если фракция готова защищать интересы и продвигать стратегические задачи Красноярского края и, в первую очередь, его населения, то я готов подписать это Соглашение, - подчеркнул он. – Для нас очень важно иметь легитимного представителя наших интересов в Государственной Думе».

Как сообщил Дмитрий Рогозин корреспонденту Knews, официальное подписание Соглашения можно ожидать уже в третьей декаде апреля. В настоящее время будет проводиться работа по подготовке документа, уточнению перечня обязательств, согласование его с членами фракции и краевыми властями. Стоит отметить, что фракция «Родина» намерена заключить аналогичное Соглашение с еще одним регионом России – Воронежской областью, где она также получила хорошую поддержку во время выборов.

Рекомендуем почитать