Главная
>
Новости
>
Данкан Хэдич назначен управляющим директором КрАЗа

Данкан Хэдич назначен управляющим директором КрАЗа

18 марта 2003 14:30
0

В руководстве компании «Русский алюминий» произошли кадровые изменения. Об этом сообщает пресс-служба компании. Илай Ахметов, ранее занимавший должность управляющего директора КрАЗа, назначен директором по новому строительству компании «РУСАЛ», а Данкан Хэдич, ранее занимавший должность исполнительного директора того же предприятия, назначен управляющим директором КрАЗа. Как сообщает пресс-служба КрАЗа, новое назначение связано с реализацией крупных инвестиционных проектов компании «РУСАЛ».

Отметим, что теперь под руководством Ахметова будет осуществляться работа по строительству новых производственных мощностей, в том числе, заводов в Иркутской и Мурманской областях и запуска второй очереди на Саяногорском алюминиевом заводе.



Назначение на должность управляющего директора КрАЗа Данкана Хэдича объясняется приверженностью компании к политике внедрения на предприятиях западных стандартов ведения бизнеса.

Краткая биографическая справка:

Данкан Хэдич, 48 лет. Образование – высшее техническое. Окончил Королевский технологический институт в Мельбурне. В алюминиевой промышленности работает с 1980 года. В компании ALCOA Австралия (1980-1994 гг.) занимал должности инженера-программиста, менеджера по информационным системам. С 1991 по 1994 гг. являлся менеджером по производству на алюминиевом заводе в Портленде (Австралия). В 1994 году перешел на работу в компанию COMALСO. В течение двух лет занимал пост технического директора алюминиевого завода в Инверкаргилле (Новая Зеландия). Участвовал в реализации крупномасштабного проекта по расширению мощностей этого предприятия (стоимость проекта – 450 млн. долларов США). В 1996 стал генеральным менеджером отдела продаж и маркетинга COMALСO. В 1999 году назначен генеральным директором завода в Белл Бэйе. Женат, имеет трех сыновей.

Рекомендуем почитать