Главная
>
Новости
>
Восстановлен мост через реку Мину в поселке Кутурчин Партизанского района

Восстановлен мост через реку Мину в поселке Кутурчин Партизанского района

31 марта 2004 18:12
0

Благодаря программе, проводимой краевой службой занятости населения, восстановлен мост через реку Мину в поселке Кутурчин Партизанского района. Построенный несколько десятилетий назад мост обветшал и стал опасен не только для проезда большегрузного транспорта, но и для пешеходов. У местного самоуправления не было ни материалов, ни средств на его восстановление и оплату труда ремонтников.

Выходом из создавшегося положения стал договор на оплачиваемые общественные работы, заключенный между Партизанским районным центром занятости населения и Минским сельсоветом. В соответствии с ним из безработных жителей таежных поселков сформировали бригаду, которая и занялась ремонтом моста.

Бригада из пятнадцати безработных заготовила сто десять кубометров деловой древесины, из которой изготовили необходимые строительные материалы. Затем члены бригады подготовили железнодорожную платформу, доставили на ней бетонные опоры для мостового перехода и отремонтировали мост.

Технику и часть материалов для ремонта выделили АО «Артель старателей Северная» и мостоотряд №7, а оплатила работу мастерам, трудившимся в бригаде, служба занятости.

Рекомендуем почитать