Главная
>
Новости
>
Член Совета Федерации Павел Федирко: «На федеральном уровне законодательные инициативы регионов отодвигают на задний план»

Член Совета Федерации Павел Федирко: «На федеральном уровне законодательные инициативы регионов отодвигают на задний план»

31 марта 2004 18:46
0

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Красноярского края Павел Федирко считает, что «на федеральном уровне законодательные инициативы регионов отодвигают на задний план». Такое мнение Федирко высказал 31 марта на пресс-конференции, посвященной окончанию работы III съезда депутатов Красноярского края.

Происходит это, по его словам, по разным причинам. Одна из них – приоритет отдается инициативам, исходящим от российского правительства.

Свое мнение на этот счет высказал и другой представитель края в верхней палате российского парламента Вячеслав Новиков. По его словам, в прошлые годы при администрации губернатора Александра Лебедя механизм  взаимодействия федеральных и местных властей был разрушен. Однако, по мнению Новикова, в настоящее время идет процесс отладки этого механизма. Нынешняя администрация во главе с губернатором Александром Хлопониным, отметил член Совета Федерации, двигается в правильном направлении.

Рекомендуем почитать