Главная
>
Новости
>
За март в Сибирском военном округе отобрано более 200 кандидатов для прохождения службы по контракту в Чечне

За март в Сибирском военном округе отобрано более 200 кандидатов для прохождения службы по контракту в Чечне

1 апреля 2004 10:39
0

С 1 марта во всех субъектах Федерации, где дислоцируется Сибирский военный округ, на базе республиканских, краевых и областных военных комиссариатов открылись пункты набора граждан на военную службу по контракту. Они созданы в соответствии с Федеральной целевой программой «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими службу по контракту, ряда соединений и частей Вооруженных Сил РФ в 2004-2007 годах» и проводят предварительный и последующий профессиональный и психологический отбор кандидатов, их медицинское освидетельствование, готовят документы на тех, кто принимается на военную службу, а также ведут информационно-справочную и агитационную работу.

За прошедший месяц в Сибирском военном округе было отобрано более 200 кандидатов для прохождения службы по контракту в составе группировки, дислоцированной на территории Чеченской республики. Большинство из них заключили контракты, это, в основном, водители, а также граждане, проходившие ранее военную службу в мотострелковых, танковых, инженерных войсках, артиллерии, войсках противовоздушной обороны.

В целом же, как сообщили в организационно-мобилизационном управлении СибВО, в первом квартале нынешнего года работа по набору граждан на военную службу по контракту предметней была организована в военных комиссариатах республики Тува, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.

Сложнее обстановка в Красноярском крае и Читинской области, где процент выполнения плана набора граждан невысок, а из тех, кого военные комиссариаты все же отбирают, более половины по различным причинам оказываются впоследствии не пригодными для прохождения военной службы по контракту.

Рекомендуем почитать