Главная
>
Новости
>
10 таймырцев примут участие в президентской программе подготовки управленческих кадров

10 таймырцев примут участие в президентской программе подготовки управленческих кадров

1 апреля 2004 12:15
0

В 2004-2005 гг. Таймырский автономный округ примет участие в президентской программе подготовки управленческих кадров. Об этом сообщили в пресс-службе ТАО. В рамках этой государственной программы 10 таймырцев пройдут обучение в ведущих российских вузах.

Закончен региональной этап президентской программы по конкурсному отбору участников, к которому были допущены наиболее перспективные специалисты не старше 40 лет, имеющие высшее образование и трехлетний стаж работы. С 29 по 31 апреля проходило тестирование претендентов, их оказалось 16 человек. Кандидаты прошли тестирование по иностранным языкам, психологическое тестирование, профессиональное интервью.

В число 10 участников, успешно прошедших все этапы конкурсного отбора, вошли специалисты в различных сферах деятельности, включая банковскую систему, финансово-экономическую деятельность, журналистику.

Сейчас готовятся все необходимые документы для рассмотрения их федеральной комиссией, которая и примет окончательное решение по отобранным кандидатурам.

Напомним, финансирование программы осуществляется путем долевого участия: 70% - федеральные средства, 30% - средства окружного бюджета. 

Рекомендуем почитать