Главная
>
Новости
>
Представители краевой администрации и ОАО «СУЭК» остались довольны ходом строительства больницы в Бородино

Представители краевой администрации и ОАО «СУЭК» остались довольны ходом строительства больницы в Бородино

1 апреля 2004 17:46
0

27 марта представители краевой администрации и ОАО «СУЭК» посетили Бородино , чтобы проверить степень готовности строящейся больницы.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе СУЭК, гости остались довольны ходом строительства. Напомним, что сама больница строилась почти 20 лет. Причем, в последние годы – в основном, на средства местного бюджета. Помочь достроить здание помогли и поступившие в городскую казну средства Сибирской угольной энергетической компании.

С января новая больница была передана на баланс управления капитального строительства при краевой администрации, и теперь должна достраиваться уже за счет краевого бюджета. Задача краевой администрации - изыскать необходимые для окончания строительства первой очереди больницы 16 млн. рублей.

На сегодняшний день в бюджете края предусмотрены деньги на приобретение автотранспорта для больницы. Кроме того, 4,5 миллиона рублей было заложено на закупку рентген-аппарата. 22 марта в больницу было доставлено медицинское оборудование для стационара общей стоимостью свыше 600 тысяч рублей. Но, по словам главного врача центральной городской больницы Дмитрия Шевченко, это - лишь часть из того, что действительно необходимо. Чтобы оснастить новую больницу хотя бы по минимуму, медикам нужно еще около пяти миллионов рублей.

Рекомендуем почитать