Главная
>
Новости
>
На заседании группы по реформированию местного самоуправления будет рассмотрен вопрос о границах Игарки и Туруханского района

На заседании группы по реформированию местного самоуправления будет рассмотрен вопрос о границах Игарки и Туруханского района

1 апреля 2004 18:50
0

В эти минуты в краевой администрации проходит заседание рабочей группы по реформированию местного самоуправления под председательством заместителя губернатора края Василия Кузубова. На заседании присутствуют замгубернатора края, начальник Главного финансового управления края Александр Новак, начальник управления по государственному строительству и местному самоуправлению Совета администрации края Андрей Иванов, депутаты Заксобрания Алексей Клешко и Юрий Абакумов.

На рассмотрение рабочей группы представлено три вопроса:

- об исполнении поручений данных рабочей группой;

- о приведении границ Игарки и Туруханского района в соответствие с требованиями федерального закона;

- о ходе выполнения работ по разработке проектов договоров об основах отношений края и автономных округов, а также о проектах договоров о межбюджетных отношениях края и автономных округов.

С докладом выступил Андрей Иванов. По его словам план работы группы по реформированию местного самоуправления составлен в соответствии с федеральным законодательством. В нем указаны мероприятия, лица, ответственные за подготовку вопроса и сроки исполнения.

Члены группы утвердили план работы и приняли к сведению информацию о перечне муниципальных районов, предлагаемых для включения в перечень районов с низкой плотностью населения.

Рекомендуем почитать