Главная
>
Новости
>
Хакасская республиканская больница после капитального ремонта уже приняла первых пациентов

Хакасская республиканская больница после капитального ремонта уже приняла первых пациентов

18 марта 2003 17:36
0

В Хакасской республиканской больнице полностью завершены  строительные работы в первой половине хирургического корпуса. На днях с результатами работ ознакомились члены правительства республики во главе с Председателем  Правительства  республики Хакасия Алексеем Лебедем. Они  осмотрели отремонтированные этажи корпуса, палаты, уже  заселенные  больными, и остались довольны увиденным.

Ремонт хирургии начался в мае прошлого года за счет республиканских средств. Шесть  миллионов рублей из бюджета республики было освоено строителями в 2002 году, в текущем году  - около трех миллионов. В целом же, на завершение строительства  в 2003 году в республиканском бюджете заложено 10 миллионов рублей. 

Члены правительства также побывали на территории больницы, где идет строительство пищеблока на 600 мест – первой очереди нового хирургического корпуса. Республикой выделено на его возведение около 4 миллионов рублей, 12, 5 миллиона рублей – из федерального бюджета. Своевременное финансирование позволит уже в этом году сдать пищеблок в эксплуатацию.

 

Рекомендуем почитать