Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет традиционный двухмесячник по благоустройству и озеленению "За чистый город, чистую Сибирь"

В Красноярске пройдет традиционный двухмесячник по благоустройству и озеленению "За чистый город, чистую Сибирь"

2 апреля 2004 11:28
0

В Красноярске с 19 апреля по 19 июня пройдет традиционный двухмесячник по благоустройству и озеленению "За чистый город, чистую Сибирь".

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации города, глава Красноярска Петр Пимашков подписал постановление о проведении общегородского двухмесячника по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного содержания городских территорий и архитектурно-художественного облика.

В постановлении утвержден состав городской комиссии по организации и проведению весеннего двухмесячника и подготовлен план мероприятий.

По озеленению города, предполагается провести санитарную обрезку деревьев и кустарников, посадить деревья и кустарники на улицах и во дворах города, разбить клумбы и высадить цветы. Кстати, как прежде, в городе будут высаживаться в основном рябины, березы, ели, серебристые тополя, черемуха, сирень и другие, сибирские деревья и кустарники.

Сейчас во всех районах города проводятся совещания с руководителями предприятий всех форм собственности по вопросам подготовки и проведения двухмесячника.

В рамках двухмесячника, с 19 по 25 апреля пройдет традиционная общегородская акция "Неделя памяти" по благоустройству муниципальных кладбищ города. Предполагается, что участие в ней примут не только коллективы муниципальных предприятий, учреждений социальной защиты, но и горожане.

Напомним некоторые итоги работы по благоустройству и озеленению в 2003 году в Красноярске. Тогда силами муниципальных предприятий, учреждений и организаций города было высажено 62,3 тыс. шт. деревьев, (в т.ч. 60 тыс. деревьев в городских лесах), 48 тыс. шт. кустарников, более 3 млн.шт. цветов, устроено и отремонтировано 125 тыс. кв. м. газонов. Осуществлена реконструкция 14,1 га парков и скверов, выполнено строительство новых скверов на площади 2,2 га.

В 2003 году в Красноярске было установлено 107 пальм и 50 туй. Впервые в городе в 2003 году были изготовлены и установлены 265 декоративных вазонов из полимербетона по пр. Мира от площади Мира до ул. Профсоюзов.

Рекомендуем почитать