Главная
>
Новости
>
Этой весной в Вооруженные Силы РФ из Красноярского края будет призвано около 4 тыс. человек

Этой весной в Вооруженные Силы РФ из Красноярского края будет призвано около 4 тыс. человек

2 апреля 2004 12:16
0

За первый день весеннего призыва в ВС РФ набрано уже около 5 % молодых людей Красноярского края от общего запланированного количества призывников. Об этом 2 апреля на пресс-конференции рассказал заместитель военного комиссара Красноярского края полковник Александр Жаукенов. Он напомнил, что с 1 апреля по 30 июня во всех городах и районах края будут работать призывные комиссии. Всего за этот призыв планируется обследовать около 166 тысяч молодых людей, возраст которых от 18 до 27 лет. Из этого количества, как отметил Александр Жаукенов, необходимо выбрать и призвать около 4 тысячи человек.

Также он отметил, что некоторых призывников планируется распределить в военные части в самом Красноярском крае – тех, у кого есть маленькие дети или больные родители предпенсионного возраста. Остальных призывников планируется отправить:

в Министерство Обороны РФ около 70 % всех призывников, в МЧС - около 1,5  %, в Железнодорожные войска – 6 %, в МВД – 17 %, в Федеральную службу безопасности пограничные войска – около 7 %.

Рекомендуем почитать