Главная
>
Новости
>
Определен состав постоянных комиссий Горсовета Красноярска

Определен состав постоянных комиссий Горсовета Красноярска

2 апреля 2004 14:49
0

На внеочередной сессии Горсовета Красноярска определен состав постоянных комиссий. На повестку дня было вынесено пять организационных вопросов, главный из которых – утверждение постоянных комиссий Горсовета, их состава и председателей. Участие в голосовании приняли 33 депутата из 34. Отсутствовал находящийся в командировке депутат от блока «За Красноярск» Федор Сидоренко.

Были утверждены постоянные комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов;  по образованию, молодежной политике, культуре и спорту;  экономическому развитию;  городскому самоуправлению; бюджету и собственности; городскому хозяйству и экономике.

Председателями рабочих органов Горсовета были утверждены депутаты от блока «За Красноярск». Председателями комиссий стали: по городскому самоуправлению – Федор Сидоренко; по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов – Владимир Бауэр; по образованию, молодежной политике, культуре и спорту - Марина Малышева; экономическому развитию – Игорь Тихов; бюджету и собственности – Людмила Косарынцева; городскому хозяйству и экономике – Сергей Литовчик. Состав постоянных комиссий получился большой – от 18 в комиссии по городскому хозяйству и экологии до 27 человек в комиссии по городскому самоуправлению. По мнению ряда депутатов, со временем это может усложнить собрание кворума на комиссиях. После решения организационных вопросов, связанных с созданием комиссий, будет составлен график их работы, и предполагается, что уже следующая сессия Горсовета будет рассматривать вопросы законодательного характера.

Рекомендуем почитать