Главная
>
Новости
>
В фестивале «Весна в Хакасии – 2004» примут участие лучшие молодежные коллективы республики

В фестивале «Весна в Хакасии – 2004» примут участие лучшие молодежные коллективы республики

2 апреля 2004 15:26
0

В начале апреля хакасская молодежь примет участие в фестивале «Весна в Хакасии – 2004». Как отметили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Абакана, фестиваль проходит под девизом «Россия начинается с тебя» и является заключительным этапом фестивалей, организованных в рамках республиканской целевой программы «Молодежь Хакасии». По итогам первого предварительного этапа сформированы официальные делегации для участия в следующем этапе фестиваля. Свое творчество продемонстрируют лучшие школьные и студенческие хореографические коллективы, солисты и вокальные группы, команды КВН, журналисты, фотографы, а также дизайнеры и модельеры.

Фестиваль проводится по девяти направлениям, включающим номинации по различным  видам искусства. В середине апреля в Абакане состоится награждение участников и лауреатов фестиваля. Главный приз – Гран-при – присуждается официальной делегации, набравшей наибольшее количество призовых мест по различным номинациям.

Победители фестиваля войдут в состав делегации Хакасии и примут участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», а также в фестивале детского творчества «Российский восход».

Рекомендуем почитать