Главная
>
Новости
>
На Красноярской железной дороге пройдет «Неделя безопасности дорожного движения на переездах»

На Красноярской железной дороге пройдет «Неделя безопасности дорожного движения на переездах»

2 апреля 2004 16:14
0

С 5 по 11 апреля ОАО «Российские железные дороги» проводит акцию «Неделя безопасности дорожного движения на переездах».

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе КЖД, на Красноярской железной дороге будет работать совместная комиссия железнодорожников, представителей администрации края и ГИБДД. В комиссию под руководством первого заместителя начальника дороги Евгения Савченко вошли специалисты службы пути, сигнализации и блокировки, электроснабжения, ревизорского аппарата и других служб, ответственных за безопасность движения.

Всю неделю комиссия будет осматривать состояние переездов, проверять знания сотрудников. Кроме того, на дороге будет проведен конкурс на лучший переезд. Идеальный переезд должен быть оснащен современными средствами заграждения, светофорами, обладать отличной видимостью и эстетичным внешним видом. Водителям будут раздаваться памятки с правилами дорожного движения и призывами к осторожности и бдительности.

Стоит отметить, что после завершения недели безопасности работа железнодорожников по профилактике ДТП на переездах продолжится – весь апрель и май будет проводиться акция «Внимание: переезд!».

Рекомендуем почитать