Главная
>
Новости
>
Водолазы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда отработают на учебном сборе технологию спасения людей на воде

Водолазы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда отработают на учебном сборе технологию спасения людей на воде

2 апреля 2004 17:49
0

С 5 по 9 апреля в районе совхоза Удачный и Острова Отдыха на Енисее будет проводиться учебно-методический сбор спасателей-водолазов Сибирского регионального поисково-спасательного отряда. Основными целями и задачами проведения сбора является отработка технологии проведения поисково-спасательных работ по спасению людей на воде, а также подготовка к весенним паводкам.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, сборы будут проводиться в 2 этапа. Запланированы водолазные спуски на Енисее, причем перед этими спусками водолазы должны будут адаптировать свой организм к подводным нагрузкам. Для этого они пройдут специальные тренировки в барокамере, в которой имитируются условия погружения до глубины 20 метров.

Второй этап сбора включает в себя проведение руководителями сбора семинара и сдачи ежегодного техминимума. Он состоит из проверки технических знаний и практических навыков. Кроме того, во время сбора спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда, который является филиалом СРПСО, пройдут обучение на руководителей водолазных спусков.

Рекомендуем почитать