Главная
>
Новости
>
Для организованного приема молодого пополнения во время весеннего призыва в ВС РФ в Сибирском военном округе созданы оперативные группы офицеров

Для организованного приема молодого пополнения во время весеннего призыва в ВС РФ в Сибирском военном округе созданы оперативные группы офицеров

5 апреля 2004 10:35
0
Командующий войсками СибВО генерал-полковник Николай Макаров определил перечень основных мероприятий, связанных с организацией  весенней призывной кампании и увольнением в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки. Как сообщают ИА REGNUM-KNews в пресс-службе СибВО, он, в частности, потребовал от военных комиссаров республик, краев и областей наладить взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления по вопросам призыва, установить персональную ответственность подчиненных должностных лиц за результаты работы по призыву граждан.

Для организованного приема молодого пополнения, а также руководства перевозками призывников по приказу командующего войсками в штабе округа, в штабах объединений и военных гарнизонах образованы оперативные группы, куда вошли опытные офицеры органов комплектования, служб военных сообщений, продовольственной, медицинской и ряда других. В объединениях СибВО созданы пункты приема пополнения из расчета размещения в них от 200 до 700 человек одновременно, а на военных аэродромах оборудованы пункты приема транзитных команд, в которых смогут одновременно разместиться до 250 человек.

В целях лучшей адаптации призывников  к армейским условиям и снижения вероятности проявления неуставных взаимоотношений, а также исключения случаев самовольного оставления частей командующий войсками округа генерал-полковник Николай Макаров приказал при воинских частях проводить сборы молодого пополнения в течение шести месяцев, до конца октября нынешнего года. В администрацию таких сборов войдут наиболее грамотные, опытные офицеры, способные поддерживать крепкую воинскую дисциплину среди военнослужащих, на должном уровне организовать их обучение и воспитание.

По мнению командования Сибирского военного округа, эти и другие принимаемые  меры позволят в полном объеме и качественно выполнить задачи весенней призывной кампании.

Рекомендуем почитать