Главная
>
Новости
>
За прошедшие выходные в Красноярском крае в результате ДТП погибли пять человек

За прошедшие выходные в Красноярском крае в результате ДТП погибли пять человек

5 апреля 2004 11:07
1

3 апреля в Емельяновском районе на 783 км автодороги «Байкал» водитель УРАЛ-4320 нарушил правила и допустил столкновение с «Хондой». В результате этого ДТП пострадал водитель «Хонды» - он получил ушибы и травмы различной степени тяжести. Кроме того, от полученных травм на месте скончалась 26 - летняя пассажирка «Хонды».

В этот же день в Партизанском районе погонщик гужевой повозки при повороте не уступил дорогу ВАЗ- 21099. В результате произошло столкновение, при этом пострадала пассажирка ВАЗа – женщина 1947 г. р., которая получила различные травмы и попала в Центральную районную больницу.

3 апреля в Енисейском районе на 233 км трассы «Красноярск – Енисейск» водитель ГАЗ-3110 в условиях гололеда не справился с управлением. В итоге он допустил занос и опрокидывание автомобиля. При этом водитель ВАЗ-2106, который видел аварию, тоже притормозил, чтобы помочь водителю ГАЗа. Однако из-за слишком большой скорости его тоже занесло. В результате ВАЗ сбил пассажирку ГАЗа, которая к тому времени уже стояла на обочине. Она получила множество травм различной степени тяжести и через час скончалась в больнице.

Всего за прошедшие выходные дни в Красноярском крае зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек доставлены в больницу с травмами и ушибами и пять человек погибли.

3-4 апреля сотрудниками ДПС было привлечено к административной ответственности: 182 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 1852 водителя за превышение скорости, а 544  водителя - за отсутствие документов об обязательном страховании автогражданской ответственности. Всего на территории Красноярского края зарегистрировано 5778 нарушений правил дорожного  движения.

Рекомендуем почитать