Главная
>
Новости
>
Гендиректор МУПП «Водоканал» Анатолий Матюшенко: «Предстоит серьезная работа по модернизации водопроводно-канализационного комплекса Красноярска»

Гендиректор МУПП «Водоканал» Анатолий Матюшенко: «Предстоит серьезная работа по модернизации водопроводно-канализационного комплекса Красноярска»

5 апреля 2004 13:33
0

5 апреля на прошедшей пресс-конференции Анатолий Матюшенко рассказал о планах работы на своем новом посту генерального директора МУПП «Водоканал». Напомним, что руководителем «Водоканала» он стал 31 марта 2004 года. По его словам, предприятие ему хорошо известно. В 80-ых годах прошлого века Анатолий Матюшенко сначала работал главным инженером, а затем начальником тогдашнего «Водоканала», который назывался производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства Красноярска.


Анатолий Матюшенко

В то время,  по словам Матюшенко, была успешно решена задача реконструкции городских водозаборов и коллекторов. Сейчас предстоит серьезная работа по технической модернизации водопроводно-канализационного комплекса Красноярска. Ставятся задачи обеспечить стабильную работу «Водоканала», нарастить объем подачи питьевой воды для населения и обеспечить надежность функционирования водопроводной хозяйства в Красноярске.


Здание МУПП «Водоканал»

Матюшенко отметил, что эта работа должна проводиться в тесной связи с научной сферой, учитывая современные достижения в области водоснабжения. Говоря конкретно о том, что предстоит сделать.  Матюшенко обозначил несколько задач – замена ветхих сетей и оборудования на насосных станциях, а также строительство новых гидросооружений. Предполагается, что работы, в основном, будут вестись на заемные средства.

Рекомендуем почитать