Главная
>
Новости
>
На Таймыре пройдет конкурс молодежных проектов и творческих работ "Профессия в XXI веке"

На Таймыре пройдет конкурс молодежных проектов и творческих работ "Профессия в XXI веке"

5 апреля 2004 16:04
0

С 12 по 29 апреля в Таймырском автономном округе пройдет конкурс молодежных проектов и творческих работ "Профессия в XXI веке". Конкурс проводится в рамках реализации окружной целевой программы "Содействие занятости населения Таймырского автономного округа на 2004 год", а также с целью решения задач, направленных на профессиональное развитие молодежи, реализацию профессиональных навыков, повышения интереса подрастающего поколения к работе в традиционных отраслях хозяйствования.

Окружной конкурс молодежных проектов и творческих работ пройдет в три этапа. Победители будут определены в четырех номинациях. Среди учащихся 9-11 классов пройдет конкурс сочинений "Профессия – это трамплин в будущее"; дети в возрасте от 7 до 12 лет примут участие в конкурсе рисунков "Мои профессиональные ориентиры", а в возрасте от 7 до 17 лет в конкурсе поделок "Сегодня ученик – завтра профессионал". К конкурсу фоторепортажей под названием "Современный профи… Кто он?" допускаются участники в возрасте от 10 до 17 лет.

По словам заместителя губернатора округа по правовым вопросам Натальи Ожегиной "конкурс преследует несколько целей, основной из которых является профессиональная ориентация подрастающего поколения на выбор будущей профессии. Мы должны знать, кем станут сегодняшние подростки завтра, чтобы реально оценить востребованность на рынке труда выбранных ими специальностей".

Рекомендуем почитать