Главная
>
Новости
>
В 2004 году в Красноярском крае будут реализованы 32 целевые программы

В 2004 году в Красноярском крае будут реализованы 32 целевые программы

5 апреля 2004 16:24
0

В 2004 году в Красноярском крае будут реализованы 32 целевые программы. 14 из них являются действующими, остальные 18 уже внесены губернатором края в Заксобрание, и большая часть из них получила одобрение депутатов.

Стоит отметить, что план законотворческой работы Совета администрации в 2004 году предполагал функционирование 38 целевых программ. Мероприятия остальных 6 будут финансироваться без закрепления за ними статуса краевых целевых программ. Об этом корреспонденту Knews сообщил зам. начальника ГУРЭП администрации края Михаил Бершадский. В их число входят «Социальное развитие села до 2008 года» (10 млн. рублей), «Пожарная безопасность 2004 – 2006 годы» (5,48 млн.), «Социальная адаптация лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2004 год» (1 млн.), «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации на 2004 – 2006 годы» (15,3 млн.) и другие.

Михаил Бершадский отметил, что необходимость осуществления содержащихся в этих целевых программах мероприятий не вызывает у властей никаких сомнений. «Средства, заложенные на их реализацию, остаются в бюджете, и будут выделены в 2004 году, - сообщил он корреспонденту Knews. – Однако закреплять за комплексом этих мероприятий статус краевых целевых программ не имеет смысла, так как они не претендуют на комплексное решение общекраевых проблем в заявленных ими сферах». Так, например, по словам Михаила Бершадского, программа «Пожарная безопасность» предполагает строительство пожарного депо в Минусинске, изготовление проектной документации по еще одному депо и оснащение нескольких объектов противопожарной системой. Другими словами, мероприятия этих программ имеют большое значение, но способствуют решению лишь частных проблем.

Рекомендуем почитать