Главная
>
Новости
>
Главные врачи муниципальных учреждений здравоохранения Красноярска и их заместители сели за парты

Главные врачи муниципальных учреждений здравоохранения Красноярска и их заместители сели за парты

5 апреля 2004 19:11
0

5 апреля начал работу семинар для руководителей муниципальных учреждений здравоохранения и их заместителей по экономическим вопросам на тему «Экономика лечебно-профилактического учреждения в современных условиях». Инициаторами проведения семинара выступили НИИ проблем медицинского страхования, экономики и управления здравоохранением Иркутска и администрация Красноярска.

Первую лекцию слушателям прочитал заведующий кафедрой медицинского страхования, менеджмента и маркетинга Красноярской государственной медицинской академии Арсений Модестов. Тема одна из самых актуальных: «Основные направления развития регионального здравоохранения и медицинской науки на ближайшую перспективу».

В следующие дни работы семинара слушатели узнают о том, что будет привнесено в систему бюджетного финансирования медицинских учреждений, каковы перспективы развития обязательного медицинского страхования, с какими проблемами учреждения могут столкнуться при оказании платных медицинских услуг, а также о существующих стимулирующих системах оплаты труда в здравоохранении. На семинаре будут также рассмотрены правовые вопросы регулирования хозяйственной деятельности учреждений здравоохранения, экономические аспекты лекарственного обеспечения, а также вопросы нормирования труда медицинских работников. Семинар продолжится до 10 апреля.

Рекомендуем почитать