Главная
>
Новости
>
В Заозерном работница банка несколько лет воровала деньги вкладчиков. Предъявить обвинение ей смогли только за 13 млн рублей

В Заозерном работница банка несколько лет воровала деньги вкладчиков. Предъявить обвинение ей смогли только за 13 млн рублей

27 января 2022 10:44
20

В Красноярском крае прокуратура отправила в суд уголовное дело в хищении более 13 млн рублей со счетов вкладчиков из города Заозерный.

По версии следствия, в период с 2013 по 2020 год женщина, работавшая бухгалтером операционного офиса одного из коммерческих банков, похитила со счетов вкладчиков крупную сумму. Она имела доступ к данным счетов граждан и могла дистанционно оформлять от их имени заказ банковских карт. Женщина переводила туда деньги со счетов и тратила их на собственные нужды. Если же клиент приходил, чтобы снять деньги со счета, злоумышленница возмещала похищенное со счетов других людей.

Таким образом женщина обокрала 22 клиентов банков на общую сумму более 13 млн рублей. Этот ущерб пришлось возмещать банку. В прокуратуре отметили, что в ходе следствия стало известно и о более ранних кражах, но по ним закончился срок давности.

Злоумышленнице предъявили обвинения в краже (ч. 1, пп. «в», «г» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Уголовное дело направлено в Рыбинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать