Главная
>
Новости
>
Красноярские спортсмены завоевали на Первой зимней Спартакиаде среди учащихся 18 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей

Красноярские спортсмены завоевали на Первой зимней Спартакиаде среди учащихся 18 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей

6 апреля 2004 15:09
0

6 апреля в крайспорткомитете состоялась пресс-конференция по итогам Первой зимней Спартакиады среди учащихся. В ней приняли участие зам. председателя комитета по физической культуре и спорту администрации края Александр Прокудин, зам. директора СДЮШОР краевого управления образования Михаил Петрик и директор информационно-издательского центра крайспорткомитета Любовь Крутикова.

По словам Александра Прокудина, красноярские спортсмены в составе команд Сибирского федерального округа выступили достойно: «в 13 видах спорта было завоевано 18 золотых, 5 серебряных, 13 бронзовых медалей, 10 человек заняли четвертые места, 17- пятые и 9 – шестые. Сибирский округ занял второе место, уступив лишь делегации из Москвы».

В своем обращении к молодым победителям Александр Прокудин отметил, что они сделали первый серьезный шаг  к попаданию в спортивную элиту Красноярского Края. Он также рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры с Александром Хлопониным о том, чтобы установить спортивные стипендии для молодежи.

В 2005 году Красноярский Край будет принимать зимнюю Спартакиаду Сибири, Прокудин, поздравляя спортсменов, пожелал им удачи в подготовке к этим соревнованиям, а также не исключил вероятности попадания красноярских ребят на зимнюю Олимпиаду 2006 года.

Рекомендуем почитать