Главная
>
Новости
>
Сотрудники ГИБДД ожидают в июне-июле пик ДТП с участием детей

Сотрудники ГИБДД ожидают в июне-июле пик ДТП с участием детей

6 апреля 2004 17:47
0

Сотрудники ГИБДД ожидают в июне-июле (начало летних каникул) пик дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Об этом 6 апреля рассказал начальник управления ГИБДД ГУВД Борис Савицкий. По его словам, в последние весенние месяцы учителя школ совместно с сотрудниками ГИБДД будут проводить в школах практические мероприятия по безопасности дорожного движения, викторины и зачеты на знание Правил дорожного движения, соревнования «Безопасное колесо» и «Школа безопасности».

В числе прочих, Борис Савицкий отметил и конкурс «Знатоков дорожных правил среди школьников». Этот конкурс проводится уже 12 лет управлением ГИБДД ГУВД совместно с отделами образования. По словам Бориса Савицкого, в 2004 году в нём приняли участие 12 тысяч ребят со всего края. Его победителем стал учащийся 9 класса из енисейской школы № 2 Руслан Алекперов. Он был награжден свидетельством на право получения водительского удостоверения без дополнительного обучения по достижении 18-ти летнего возраста, а также другим ценными призами.

Борис Савицкий подчеркнул, что проводимая профилактическая работа дала определенные результаты. Уровень аварийности с участием детей за последние 5 лет снизился с 15 % (от всех ДТП) до 12 %.

Рекомендуем почитать