Главная
>
Новости
>
Компания En+ Group объявила о приеме заявок на грантовый конкурс экопроектов и расширила географию участников

Компания En+ Group объявила о приеме заявок на грантовый конкурс экопроектов и расширила географию участников

1 февраля 2022 18:18
1

Компания En+ Group объявила о старте приема заявок на участие в третьем ежегодном грантовом конкурсе экологических проектов. География конкурса в этом году расширена — впервые в нем смогут принять участие смогут жители Бурятии, ранее конкурс охватывал Иркутскую, Нижегородскую, Челябинскую области и Красноярский край.

Совокупный размер фонда в 2022 году составит 10 млн рублей. Победители смогут получить грант в размере до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов в области экологии, сохранении водных экосистем, биоразнообразия. Участникам необходимо выбрать любое из пяти направлений:

  • эковолонтерство и совершенствование инфраструктуры природных объектов («Местная инициатива»),
  • экологическое предпринимательство («Объединяя ресурсы»),
  • образовательные проекты экологического содержания («Передавая опыт»),
  • научные исследования в области сохранения водных ресурсов и биоразнообразия («Наука и практика»),
  • отдельная номинация для тех, кто получал грант ранее и намерен продолжить заниматься воплощением заявленных идей («Курс на устойчивость»).

Благодаря новой подноминации «Экологическая тропа» активисты смогут создать новые экологические тропы или обустроить существующие. Направление «Зеленая энергия» позволит работать над тем, чтобы производства стали более экологичными. Лучшие идеи применят на предприятиях En+ Group. 

Во время действия программы волонтеры смогут прослушать тематические вебинары, онлайн-презентации, очные консультации в городах, где будет воплощаться в жизнь их проект.

«Количественные результаты проекта уже переходят в качественные и позволяют решать главную задачу грантового конкурса — внедрение и развитие новых механизмов поддержки местного сообщества и его инициатив в области охраны окружающей среды. В этом году мы вновь готовы поддержать начинания, которые привлекут большее внимание к сохранению окружающей среды и помогут внедрить экологические практики в повседневную жизнь. География конкурса расширяется, и мы ждём актуальные интересные проекты из Республики Бурятия», — отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина.

Грантовый конкурс экологических проектов проводится с 2020 года и является частью комплексной программы En+ Group по защите озера Байкал и водных экосистем от неблагоприятных экологических воздействий «Мир со знаком плюс». Она появилась благодаря основателю компании Олегу Дерипаски с 2011 года и включает экологические, социальные, научные, образовательные и просветительские проекты.

В 2021 году En+ Group поддержал 22 проекта из 8 городов — Иркутска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Ангарска, Усть-Илимска, Байкальска, Дивногорска и Миасса. Всего на конкурс поступило 150 заявок.

Подать документы соискателям необходимо с 1 февраля по 15 марта 2022 года. Более подробная информация о конкурсе, положение, форма заявки, расписание мероприятий и контактная информация размещены на сайте enplus-grant.ru.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать