>
>
Волейболистки красноярской «Енисеюшки-СибГАУ» вышли в финал чемпионата высшего дивизиона Студенческой волейбольной лиги России

7 апреля 2004 11:17
0

Волейболистки красноярской «Енисеюшки-СибГАУ» стали вторыми в 6-м международном турнире «Кубок Бурятского Государственного Университета». Соревнования прошли в столице Бурятии Улан-Удэ со 2 го по 4 апреля.

«Енисеюшка-СибГАУ» вернулась с двухнедельного турне, итогом которого стал выход в финал чемпионата высшего дивизиона Студенческой Волейбольной Лиги России и серебро международного турнира «Кубок БГУ». Полуфинал чемпионата СВЛ проходил в Тюмени. «Енисеюшка» обыграла команды Тюменского Нефтегазового университета и Челябинского педуниверситета, оба раза 3:0. Однако проиграла «Лицею» из Юрги. В итоге «Лицей» стал первым, «Ен6исеюшка-СибГАУ» - второй. Но в финале СВЛ эти обе команды встретятся с сильнейшей парой Центрального региона.

В Улан-Удэ красноярки прибыли для участия в традиционном, уже 6-м международном турнире «Кубок Бурятского Госуниверситета». В розыгрыше приняли участие волейболистки «Университета» (Улан-Удэ), «Истока» (Чита), «Хара-морин» (Улан-Удэ) и наша «Енисеюшка-СибГАУ». В первый день турнира, 2-го апреля, красноярки выиграли 3:0 у Хара-Морина, во второй переиграли читинский «Исток» 3:1. В последний день встречались с хозяевами площадки – волейболистками местного «Университета». Бурятки выиграли со счетом 3:1. Кубок остался в Улан-Удэ, а «Енисеюшка-СибГАУ» довольствовалась вторым местом. 6 апреля наши девушки приехали домой, где продолжат подготовку к финалу сильнейших студенческих команд России.