Главная
>
Новости
>
В Сибирском военном округе завершено крупное командно-штабное учение

В Сибирском военном округе завершено крупное командно-штабное учение

7 апреля 2004 11:19
0

В Сибирском военном округе завершено крупное командно-штабное учение на местности штабов и войск оперативно-тактического звена.

В учении, проведенном на территории Забайкалья под руководством командующего войсками СибВО генерал-полковника Николая Макарова, участвовало более 60 воинских структур СибВО, оперативные группы пограничников и других силовых ведомств.

На учении отрабатывались действия штабов, войск, военных комиссариатов в особый период и в боевой обстановке.

Особое внимание было уделено вопросам профессиональной подготовки офицерского состава, обучению командиров умению решать сложные, нестандартные задачи боя, как по оборонительной, так и наступательной тематике.

В ходе учения реально действующие штабы и войска обозначения совершили марш-бросок, развернули полевые пункты управления, провели на фоне тактических и тактико-специальных учений два батальонных тактических учения с боевой стрельбой, боевой пуск ракеты с ракетного комплекса «Точка-У», десантирование и ротное тактическое учение с боевой стрельбой одного из парашютно-десантного соединения.

В учении активно участвовали с целью поддержки общевойсковых подразделений фронтовая авиация, ракетные войска и артиллерия, войска ПВО, подразделения войск связи, тыла и материально-технического обеспечения.

Рекомендуем почитать