Главная
>
Новости
>
Александр Усс объяснил избирателям Железнодорожного района неизбежность реформы ЖКХ

Александр Усс объяснил избирателям Железнодорожного района неизбежность реформы ЖКХ

19 марта 2003 12:43
0

Вчера, 18 марта, председатель Законодательного края собрания    Александр Усс  в  своём     рабочем  кабинете встретился с группой избирателей Железнодорожного района. Желающих пообщаться со спикером оказалось немного, тем не менее, они обратились с просьбой организовать масштабную встречу с избирателями района, а также принесли около тысячи подписей жителей против реформы ЖКХ. Этот вопрос и стал основной темой беседы.

 Спикер Усс ответил, что для организации встречи не стоило собирать столько подписей, а что касается реформы ЖКХ, то «назад дороги нет» - констатировал депутат ЗС.  Отметим, что собравшиеся просили Александра Усса на сессии ЗС голосовать против законопроекта о реформе.

Спикер краевого парламента объяснил свою позицию так. В первую очередь, он отметил, что «реформа ЖКХ и повышение тарифов - это разные вещи». Ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства необходимо менять, с другой стороны, «что меня настораживает, также, как и вас, что никакого улучшения может и не быть, а с людей будут брать деньги». Вместе с тем, спикер Усс ещё раз подчеркнул, что Законодательное собрание установило социальные гарантии в виде субсидий для тех, кто не сможет оплатить услуги ЖКХ. Он также отметил, что законодательная власть не может самостоятельно устанавливать тарифы, депутаты могут только рекомендовать  отказаться от повышения.

Александр Усс особенно отметил роль губернатора Александра Хлопонина. По мнению спикера, реформа принесет свои положительные результаты во многом благодаря тому, что её осуществление находится под особым контролем губернатора.

 

Рекомендуем почитать